Виды композиций из цветов

Свежесрезанные цветы – отличный источник для вдохновения и создания неимоверно огромного количества различных аранжировок. Вы можете создавать букеты низкие или высокие, объемные и плоские, для настенных ваз и на причудливых деревянных пнях или корягах. Все зависит только вашей фантазии.


Виды букетов

Все букеты принято подразделять на два основных вида – для праздников и для повседневного использования. В последних принято задействовать небольшое количество обычных и повсеместно встречающихся цветов. Для праздничных букетов свойственна изысканность и оригинальность.


Наиболее подходящим для уникальных композиций с листьями растений считается завершение лета и начало осени. В этот период к букетам из листьев и цветов можно добавлять растущие повсеместно овощи и фрукты. Правила создания таких композиций не отличаются от правил, применяемых при составлении исключительно цветочных букетов.


Предназначенные для преподношения букеты по содержанию и форме не определяются какими-либо жесткими правилами. Это позволяет максимально творчески подходить к их созданию и не ограничивать себя жесткими рамками. Насколько позволяет длина стеблей (обычно берутся цветы со стеблями 5-50 сантиметров), такая и применяется форма (односторонняя или линейная) для цветочной композиции.


Чтобы придать букету круглую форму, одной рукой держат основной цветок, а другой постепенно добавляют вокруг него другие цветы немного наискось по отношению к предыдущему. Их стебли при этом должны соприкасаться только в месте связывания. Лучший вид придают таким аранжировкам ветви раскидисто зелени.


Очень оригинально и недорого составляются букеты бидермейер. Для них нужны цветы с мелкими соцветиями, плотно прилегающими друг к другу. Чтобы обеспечить плотность букета стебли обвивают лентой, концы которой свободно спускаются вниз.


В собирании одностороннего букета используются цветы с разной длиной цветоноса и стебля. Растения большей длины размещаются в задней части, от которой сторону центра укладывают ярусами цветы с более короткими стеблями. Это делается для того, чтобы придать букету требуемый объем.

Обратный звонок

Мы перезвоним и проконсультируем вас.

Нажимая кнопку «‎Отправить» вы даете свое согласие на обработку персональных данных