Цветочное вдохновение для свадьбы: "Альстроемерия"

Нежная, привлекающая своей особой, изысканной красотой альстроемерия как нельзя лучше гармонирует с нарядом невесты. Из оригинальных по форме, со сложным окрасом соцветий флористы создают неповторимые композиции свадебных букетов.


Внешне альстроемерия напоминает маленькие очаровательные лилии за что ее иногда называют Перуанской лилией либо Лилией Инков. Цветок очень стойкий, собранные из него букеты не теряют свежесть достаточно долго. Богатая цветовая гамма позволяет воплотить в композициях самые оригинальные идеи. В этом растении природой собраны разнообразные оттенки красок. Цветы могут быть ослепительно белыми, иметь слегка кремовый окрас, отливать различной интенсивности желтизной или поражать насыщенным оранжевым цветом. Присущи им также коричневые, красные, бордовые, розовые, малиновые, персиковые, лососевые, сиреневые, фиолетовые окрасы. Иногда в одном соцветии сочетается несколько цветов и тогда двухцветная или трехцветная альстроемерия своими яркими, насыщенными красками становится похожей на залетевшую в гости тропическую бабочку. Благодаря такой особенности некоторые пытаются сравнивать ее с орхидеями, но на самом деле сходство уж слишком незначительно, потому что альстроемерия растение самобытное, своеобразное и неповторимое.


Выращивают и срезают цветок круглый год. В любой период, независимо от времени года альстроемерия выглядит прелестно. Флористы говорят, что оно считается символом вечной дружбы, которая не менее чем любовь важна для каждой вновь рождающейся семьи. Любой букет из нее – классический или нетрадиционный для невесты, будет утонченным. Различные оттенки соцветий позволяют создавать оригинальные монобукеты, а благодаря отсутствию запаха альстроемерия также прекрасно комбинируется с другими растениями.


Свадебные композиции альстроемерией отличаются огромным разнообразием. В каждой из них этот цветок раскрывается по-особому и тем самым не перестает вновь и вновь удивлять своей природной прелестью. Яркий, отливающей чистотой и свежестью букет настоящее, подчеркивающее красоту невесты и торжественность момента украшение.

Обратный звонок

Мы перезвоним и проконсультируем вас.

Нажимая кнопку «‎Отправить» вы даете свое согласие на обработку персональных данных